Статьи о нас

Траттория Napoli: «кусочек Италии» в Волжском

Наполи (или, Неаполь) переводится с итальянского как «новый город». И для Волжского — это действительно нечто новое. С открытием таких изысканных и самобытных заведений город, в определённом смысле, тоже обновляется и преображается. Вместе с этим, у нас в городе постепенно формируется настоящая гастрономическая культура — привычка время от времени посещать рестораны, ужиная за пределами дома, пробовать разные виды кухонь мира, а также традиция проводить в них свои торжества.

И ресторан-траттория итальянской кухни Napoli в этом смысле — один из основоположников гастрокультуры в Волжском. Это место для настоящих гурманов и эстетов.

«Napoli» славится своей разнообразной итальянской кухней, уютным интерьером и домашней, семейной атмосферой. Чтобы прийти сюда, не нужно особого повода — слегка упрощённый формат траттории всегда к этому располагает.

Итак, есть несколько причин, чтобы однажды заглянуть в Napoli.

Здесь готовят настоящую итальянскую пиццу

И не просто пиццу, а пиццу в дровяной печи — единственной на сегодня в Волжском.

Готовится она прямо в зале, на глазах у гостей: каждый желающий может заглянуть и посмотреть на таинство её приготовления. А, учитывая растущую день ото дня популярность этого блюда, конкуренцию в итоге выдержит только настоящая пицца. В Napoli каждая пицца готовится с «нуля», даже тесто. Поступил заказ — достаётся лепешка теста, разминается, растягивается и несколько раз подкидывается. В общем, соблюдаются все необходимые этапы (подробнее об этом — репортаж «Один вечер на кухне траттории Napoli» на ТамВкусно.ру). Вообще, пицца — очень удачная находка итальянцев — сытная и никогда не наскучит из-за своих разнообразных начинок. А ещё, это отличное «компанейское блюдо» — пицца сближает! Ну а то, что пицца сытная, давно известный факт. Как сказал один голливудский режиссёр: «Итальянская пища имеет лишь один недостаток: через пять-шесть дней ты уже опять голоден».

Полный ассортимент настоящей итальянской пиццы вы можете найти здесь.

Только в Napoli есть такой огромный выбор форм, видов и вкусов пасты

Паста используется настоящая, итальянская — «De Cecco». Здесь и тальятелле, и паппарделле, и спагетти, и лингвини, «цветная» и «чёрная» паста и много других видов, среди которых каждый найдёт себе что-то по вкусу! Да и не только паста, но и многие другие продукты привезены из Италии — салями, пармский окорок, все сыры. Кстати, шеф-повар Napoli не понаслышке знаком с итальянской кухней — жил, работал и овладевал кулинарным искусством в Италии (ссылка на интервью с шеф-поваром:  http://tamvkusno.ru/guide/section/intervyu/shef-povar-pasta)

Фирменные «блюда под крышкой» и «открытые» по составу блюда

Только в Napoli заказанные вами блюда принесут под фирменными металлическими крышками, сохранив не только тепло приготовленной пищи, но и… интригу! По желанию, гость может заказать и так называемое «открытое» по своему составу блюдо — из разных ингредиентов ему приготовят то, чего даже нет в меню.

Огромный выбор десертов собственного приготовления

Все десерты в Napoli — свежевыпеченные и готовятся исключительно под заказ, непосредственно на кухне ресторана. Попробовать их можно только здесь и нигде больше.

Vip-комната для семейных и романтических ужинов

Если вам хочется особой атмосферы уединённости и комфорта, то для этой цели в Napoli есть отдельный зал с круглым столом за лёгким занавесом, где никто и ничто не отвлечёт вас от приятной беседы или отдыха. А высококлассное обслуживание официантов позволит вам не испытывать необходимости или дискомфорта абсолютно ни в чём. Отличный выбор для празднования годовщины свадьбы, дня рождения или другого торжества. Надо сказать, эта комната видела уже немало предложений руки и сердца! Персонал ресторана поможет вам подготовить стол и интерьер комнаты к любому событию.

Кстати, в Napoli оба основных зала (большой и малый) — некурящие. Для любителей выпустить несколько клубов дыма есть отдельная тёплая курительная комната. Благодаря ей, курящим гостям вовсе не обязательно каждый раз удаляться на улицу.

New! Подарочные сертификаты

Теперь вы можете приобрести подарочные сертификаты на посещение в Napoli — на 1000, 2000 и 3000 рублей. Сертификаты действительны в течение трёх месяцев со дня покупки и станут отличным подарком к любому праздничному событию или приятным комплиментом для близких.

Екатерина Герасимова
Волжский.ру


Есть вопросы? Задавайте!